Медицинский центр «Неокортекс»

Хабаровск

ул. Орджоникидзе, 25 а.

Работаем без выходных:

Пн- Пт с 9:00 до 20:00

Сб - Вс с 9:00 до 15:00

Телефон

(4212) 24-12-21

(4212) 799-888

Блог медицинского центра «Неокортекс»

Диагноз ДЦП. Лечение и реабилитация детей с ДЦП в Хабаровске

Диагноз ДЦП или детский церебральный паралич – собирательное понятие, объединяющие массу расстройств двигательных функций.

Аутизм у детей – причины, реабилитация, помощь при аутизме

Статистические данные свидетельствуют, что в современном мире рождается в 2,5 больше деток-аутистов, чем еще 10-15 лет назад. Но такой диагноз отнюдь не приговор – ни для ребенка, ни для его родителей.

Заикание у детей, коррекция и причины. Лечение заикания в Хабаровске

Заикание – это нарушение речи, при котором больной вынужденно повторяет слова, слоги или отдельные звуки. Коррекция заикания должна проводиться квалифицированными специалистами.

Синдром Дауна – причины, развитие и сопровождение детей в Хабаровске

Синдром Дауна – это одна из форм генетический аномалии, которая проявляется в том, что хромосомный набор человека содержит не 46, а 47 хромосом. Такое незначительное отличие в кариотипе отражается на физическом облике, моторике, состоянии здоровья больного, может влиять на умственные способности

Задержка психологического и речевого развития у детей. Причины и симптомы

Задержка речевого развития (ЗРР) у детей – это распространенное нарушение, которое может возникать в виде неотягощенного самостоятельного диагноза. Или сопровождать более серьезные неврологические состояния, к примеру, детский церебральный паралич или эпилепсию. Задержка речи у ребенка может также дополняться таким нарушением, как задержка психологического развития.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей. Причины, симптомы и лечение

Диагноз СДВГ – один из самых распространенных у детей позднего дошкольного или школьного возраста. Это нарушение развития ребенка имеет неврологическо-поведенческий характер. Проявляется гиперактивностью, невнимательностью, импульсивностью, иногда даже повышенной агрессивностью и капризностью. В большинстве случаев синдром диагностируется у детей мужского пола, но ему повержены и девочки, а также взрослые люди.

Алалия у детей — симптомы, методы коррекции и лечения

Алалия у детей – это системное заболевание, характеризующееся глубокими нарушениями функции речи, недостаточной степенью ее развития или полным отсутствием.

Немного о транскраниальной микрополяризации (ТКМП)

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) - это лечебное воздействие постоянных микротоков на нервные клетки головного мозга. 


Страницы: 1 2 След.

Записаться на прием

Эффект идеи - Поддержка и продвижение сайта